CK - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CK - Форум » интернет » ICQ или Jabber


ICQ или Jabber

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос, конечно, интересный.  :tomato:
Мне хотелось бы узнать, кто-нибудь использует Jabber? Какие впечатления от его использования?
Я сам недавно зарегистрировался на Jabber.Ru (http://www.jabber.ru) Вот мой адрес - alleksander@jabber.ru
Много интересного почерпнул с этого сайта - http://jabberworld.info и Вам советую почитать (хотя бы для общего развития  :glasses: )
Сразу хочу сказать о плюсах Jabber:
1. Безопасность. Jabber-адрес, в отличие от номера аськи, украсть очень сложно, так как пароль на него может быть длиннее восьми символов. Адреса Jabber в значительно большей степени несут отпечаток личности своего владельца, поэтому красть их для перепродажи бессмысленно. Заодно и нет бессмысленных разговоров из серии «А у меня UIN короче!». Да и запомнить такой «e-mail» зачастую гораздо проще, чем номер UIN'а.
2. Нет спама. В ICQ и MRIM все с ним сталкивались, и нет ни одного человека, кого бы это не достало (и не вынуждало использовать антиспам-плагин). в Jabber его по сути нет — во всяком случае, пока. Хотя бы потому, что собрать список адресов Jabber проблематичнее, чем перебрать номера ICQ. Найти вас можно, только если вы сами этого захотите, а заблокировать любого пользователя или вообще возможность писать вам без вашей авторизации проще простого.
3. Тематические конференции. Большинство jabber-серверов содержат много тематических конференций наподобие каналов в IRC. Конференции можно подключать извне (как транспорт), а также создавать свои.
4.  Совместимость. Если у вас большой контакт-лист в аське и вы не хотите с ним расставаться, то в Jabber вы можете подключить его через транспорт. Транспорт - это дополнительная услуга на стороне джаббер-сервера, кстати необязательно того, на котором вы зарегистрированы, с помощью которой вы можете продолжать общаться с другими аськами из вашего контакт-листа, как ни в чем не бывало. То же есть и для Mail.Ru, Yahoo, MSN и многих других сетей.
5. Ну, и так далее...
Многое можно прочитать на вышеназванных сайтах.
Жду бурных обсуждений!  :cool:

0

2

На счет жабры хз не пользовался, ну аську то давно знаю. Завтра гляну что за жабра )

0

3

Создал конференцию xmpp:6231@conference.qip.ru пароль... надо у меня спросить. Альтернатива мирке. Пробуем общаться. Делимся впечатлениями, можно прямо там  :writing:

Отредактировано ALEKSANDER (2009-05-26 17:34:57)

0

4

Мною туда приглашены: AlexKiller, Коварный злодей, Аналитичка. Просто у них QIP Infinium установлен - мультипротокольный клиент - соответственно и JID у них уже есть  :P

Отредактировано ALEKSANDER (2009-05-26 13:22:44)

0

5

не ставится у меня QIP Infinium, когда-то там накосячила с настройками и после этого он не хочет работать. Даже если снести старый и поставить новый ... :dontknow:

0

6

сам не тестил но довольно интересно, проршу всех опробывать и сказать свое мнение, так как если эта штука более доступна и удобнее чем мирка то сменим

0

7

Smex написал(а):

не ставится у меня QIP Infinium, когда-то там накосячила с настройками и после этого он не хочет работать. Даже если снести старый и поставить новый ...

А ты не пробовала винду заново ставить?

0

8

Smex написал(а):

не ставится у меня QIP Infinium, когда-то там накосячила с настройками и после этого он не хочет работать. Даже если снести старый и поставить новый ...

Как он не хочет у тебя работать? Ты на QIP.ru зарегистрировалась? Опиши проблему подробно, может помогу чем-нибудь. Посмотри здесь http://qip.ru/ru/pages/qipinfium_manual/ может что полезное найдешь. И главное... не расстраивайся!   8-)

0

9

Винду заново ставить пробовала, пойду еще попробую этот квип поставить

0


Вы здесь » CK - Форум » интернет » ICQ или Jabber